Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей города Шатуры»

Адрес140700, Российская Федерация, Московская область, Шатурский район, г. Шатура, Спортивная, 9

Контакты администрации 8 (49645) 2-33-89 shaturalyceum@mail.ru

Лицейский отряд ЮИД

Лицейский отряд ЮИД действует с 2009 года. Руководитель - Фомина Татьяна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе. Ежегодно в деятельности отряда ЮИД принимают участие 10 обучающихся.

Отряд ЮИД создан в лицее с целью воспитания у ребят гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах среди детей  дошкольного и младшего школьного возраста. Основными задачами отрядов ЮИД являются:

- изучение Правил дорожного движения;

- изучение правил безопасного поведения на дорогах;

- овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения;

- организация  работы  по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди детей и родителей (законных представителей);

- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Работа лицейского отряда ЮИД организована в соответствии с Положением об отряде юных инспекторов движения в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Шатура.

В Лицее г. Шатуры действует «Пресс-центр отряда ЮИД», созданный для освещение деятельности отряда ЮИД, привлечения новых участников в отряд ЮИД, продвижение деятельности отряда ЮИД в информационной среде, обеспечение имиджевой составляющей работы отряда ЮИД. Пресс-центр действует в соответствии с Положением об организации лицейского объединения «Пресс-центр отряда ЮИД» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей города Шатуры».

Другие альбомы